В Тюмени из-за строительства развязки изменится схема заезда в ЖК «Московский дворик»

Новая схема проезда будет действовать с 7 июля до конца октября

В Тюмени из-за строительства развязки изменится схема заезда в ЖК «Московский дворик»
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Тюмени с 7 июля изменится схема заезда в жилой комплекс «Московский дворик». Об этом сообщает Главное управление строительства Тюменской области в своем официальном Telegram-канале.

В рамках строительства транспортной развязки на Московском тракте (трасса Р-351 «Екатеринбург - Тюмень») был устроен новый съезд, который расположился от дороги на 30 метров раньше, чем существующий въезд в ЖК.

«Теперь движение будет направлено по новому съезду. Планируется, что заезд и выезд в ЖК по этой дороге будет функционировать до конца октября. Прежний заезд по улице Академический проезд будет частично демонтирован», - говорится в сообщении.

Добавим, движение по новой развязке на Московском тракте планируют открыть в ноябре текущего года. Она будет представлять собой смещенный клевер и объединит трассу Р-351 с улицами Уездная, Сергея Джанбровского и Академический проезд, улучшит транспортное сообщение между деревней Дударева, ЖК «Преображенский» и микрорайоном Тюменская слобода, а также разгрузит Московский тракт. Общая стоимость проекта - 5,7 млрд рублей, финансирование осуществляется за счет средств бюджета Тюменской области.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru