В Енакиево (Донецкая Народная Республика) продолжается капитальный ремонт путепровода по улице Ленина. Работы на объекте идут по графику - их выполняет подрядчик ООО «Мостовик». Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта ДНР.
Специалисты полностью завершили демонтаж конструкции старого искусственного сооружения, закончили бетонирование горизонтальных ригелей, залили фундаменты и начали возведение усиленных грунтовых стен. Параллельно с этим продолжается бетонирование подферменных площадок, что является важным этапом подготовки к последующему монтажу балок пролетного строения.
«Работы идут по графику, обеспечивая высокое качество строительства и своевременное выполнение всех этапов проекта», - говорится в сообщении.
Напомним, капремонт путепровода был включен в план на текущий год в рамках специального инфраструктурного проекта, реализуемого Госкомпанией «Автодор».
Всего в 2025 году на территории ДНР приведут к нормативу более 450 км автомобильных трасс. Особое внимание уделят внутримуниципальным дорогам.