В ноябре планируют открыть движение по развязке на Московском тракте в Тюмени

Работы на объекте проинспектировал губернатор Тюменской области Александр Моор

В ноябре планируют открыть движение по развязке на Московском тракте в Тюмени
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Губернатор Тюменской области Александр Моор проинспектировал ход работ на ключевых дорожных объектах в столице региона. Один из них - транспортная развязка, которую строят на примыкании улицы Сергея Джанбровского к федеральной трассе Р-351 «Екатеринбург - Тюмень» (Московский тракт). Открыть движение по ней планируют уже в ноябре 2025 года. Об этом глава региона сообщил в своем официальном Telegram-канале.

Александр Моор отметил, что будущая развязка - важный объект для южной части Тюмени. Работы здесь идут с опережением графика.

«Благодаря этому в будущем через улицу Джанбровского общественный и легковой транспорт сможет выезжать на Червишевский тракт, минуя объездную. Также в южной части Тюмени мы активно строим дороги внутри жилых кварталов. В этом году к существующей дорожной сети планировочного района «Комаровский» добавим еще почти 3,5 км», - сообщил губернатор.

Также глава области проинспектировал работы на улице Ленина, где идет второй этап реконструкции от улицы Красина до улицы Первомайской. Специалисты уже заменили ливневую канализацию, инженерные коммуникации и наружное освещение. На завершающем этапе на участке сделают тротуары, устроят «умные» остановочные пункты и велодорожки. Открыть движение по обновленной дороге планируют ко Дню города, который отметят 26 июля.

Ранее сообщалось, что в ближайшей перспективе в Тюмени построят как минимум шесть новых дорожных объектов. В частности, до конца текущего года планируют завершить строительство развязки на Червишевском тракте в районе деревень Патрушева и Комарово.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru