По нацпроекту ремонтируют мосты в пяти районах Хабаровского края

Всего в 2025 году приведут к нормативу 22 мостовых сооружения общей протяженностью свыше 1 тыс. метров

По нацпроекту ремонтируют мосты в пяти районах Хабаровского края
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В пяти районах Хабаровского края в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» ремонтируют мосты. Всего в текущем сезоне намерены привести к нормативу 22 мостовых сооружения общей протяженностью свыше 1 тыс. погонных метров в шести муниципальных образованиях. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Так, в Хабаровском районе обновляют переправы на 5-м и 7-м км подъезда к селу Галкино, ремонтируют мостовой переход через реку Чернолесье на подъезде к селу Малышево. В настоящий момент на последнем объекте приступили к устройству временной переправы. В районе имени Лазо продолжаются работы на мосту через ручей Школьный, где специалисты устраивают опоры и пакеты пролетных строений.

В Комсомольском районе приводят в нормативное состояние сооружения через реки Аксян и Туганина на 62-м и 76-м км трассы «Селихино - Николаевск-на-Амуре». На сегодняшний день специалисты выполнили устройство временных опор, демонтаж железобетонных плит проезжей части сооружений и устройство конструкций сопряжений мостов с насыпью. Сейчас ведется пескоструйная зачистка металлоконструкций для дальнейшей покраски пролетных строений, устройство опалубки для монолитной плиты проезжей части.

В Солнечном районе на дороге «Комсомольск-на-Амуре - Чегдомын» ремонтируют пять объектов. Это мосты через реку Хальваси на 8-м км и через Холуни на 25-м км, где идет бетонирование парапетного ограждения на одной половине сооружений. Также работы развернуты на переправе через реку Хурмули на 46-м км: здесь идет подъемка пролетов и замена резиновых опорных частей. Кроме того, к нормативу приводят мост через реку Горин на 79-м км и путепровод на 56-м км. В Охотском округе сейчас ведутся подготовительные мероприятия по заготовке пиломатериалов и изготовлению ряжевых опор.

Завершить работы на объектах планируют в конце октября 2025 года.

Добавим, что в текущем сезоне в рамках инфраструктурного нацпроекта в Хабаровском крае планируют привести в нормативное состояние 117 км региональной дорожной сети.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru