Во Владимирской области предусмотрено пять «зеркальных» МФЗ на трассе М-12 Восток

Глава «Автодора» и губернатор Владимирской области обсудили комплексное развитие региона

Во Владимирской области предусмотрено пять «зеркальных» МФЗ на трассе М-12 Восток
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) председатель правления Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко и губернатор Владимирской области Александр Авдеев обсудили перспективы развития транспортной инфраструктуры региона. Об этом сообщили в пресс-службе ГК.

Так, на встрече было уделено внимание развитию региона после открытия трассы М-12 «Восток», а также созданию качественной инфраструктуры вдоль магистрали.

«Именно во Владимирской области самая большая концентрация многофункциональных зон (МФЗ) на М-12 «Восток». В регионе предусмотрено 5 «зеркальных», из которых уже принимают пользователей - 3 «зеркальных». Одна из них самая крупная – на 173 км М-12 «Восток». С момента открытия трассы от Москвы до Казани ее посетили более 4,3 млн пользователей», - сообщили в «Автодоре».

Запуск новой дороги также способствовал формированию логистических и распределительных центров, строительству складских комплексов, созданию новых рабочих мест, увеличению притока инвестиций в регион и развитию туристического направления в области.

Напомним, вся трасса М-12 на маршруте от Москвы до Казани открыта для движения с конца 2023 года. В первой половине июня 2025 года сообщалось, что на магистрали М-12 «Восток» сейчас работает уже 24 МФЗ, еще восемь – на стадии реализации. С момента открытия трассы автомобилисты проехали по ней более 35 млн раз, а МФЗ посетили 12,3 млн раз.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru