В Оренбурге продолжается строительство транспортной развязки на перекрестке улицы Гаранькина и Загородного шоссе. В настоящий момент подрядчик ООО «АвтоВолгастрой» начал формировать «тело» моста. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Так, специалисты монтируют первые балки искусственного сооружения. Длина каждой конструкции составляет 33 метра. Монтажные работы выполняют при помощи кранов.
«Сейчас строительство ведется внутри кольцевого пересечения развязки, строительная площадка огорожена. На объекте ежедневно трудятся более 100 человек», - говорится в сообщении.
Отмечается, что основной цикл строительства новой развязки в Оренбурге стартовал 11 апреля. На сегодняшний день работы идут по графику.
На начало лета готовность развязки составляла 20 %. В перспективе здесь планируют расширить въезды на кольцевое пересечение, съезды на улицу Гаранькина и на обход микрорайона «Ростоши». Сдача объекта в эксплуатацию намечена на конец текущего года.