В Республике Башкортостан на два месяца ограничат движение транспорта по новому участку федеральной трассы М-7 «Волга», построенному в обход населенных пунктов Исаметово, Верхнеяркеево, Лаяшты, Ишкарово и Асяново. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Приуралье».
Перерыв в движении для всех видов транспорта вводится с 10:00 16 апреля до 16:00 16 июня на участке автодороги с 1147-го по 1210-й км – по обходу н.п. Исаметово, Верхнеяркеево, Лаяшты, Ишкарово, Асяново. Объезд организован по старому направлению трассы М-7 с 1171-го по 1229-й км.
Данные ограничения связаны с завершением работ по установке АСУДД, пуско-наладочными работами, а также с устройством и наладкой системы взимания платы.
Напомним, новый участок трассы М-7 «Волга» с 1169-го по 1231-й км в обход пяти населенных пунктов в Башкирии открыли для движения транспорта в декабре 2024 года. Дорога имеет четыре полосы движения, на объекте построили шесть развязок, девять путепроводов, 17 путепроводов тоннельного типа для обеспечения деятельности с/х предприятий, два моста через реки База и Куваш, а также обустроили пять площадок отдыха. Участок войдет в состав трассы М-12 «Восток» на маршруте от Казани до Екатеринбурга.