На федеральной трассе в Прикамье прошли учения по ликвидации последствий ДТП

Учения состоялись на 36-м км подъезда к Ачиту (к М-12) в составе трассы Р-243

Поделиться:

В Пермском крае состоялись тактико-специальные учения по ликвидации последствий ДТП в районе городского округа Звездный на 36-м км федеральной трассы Р-243 «Кострома – Шарья – Киров – Пермь» на подъезде к п. Ачит, М-12. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прикамье».

Основная цель учений – отработать совместные действия оперативных и дорожных служб. По легенде, на дороге произошла авария с участием школьного автобуса и легковых машин. Заблокированными оказались водитель и пассажир легковушки, пострадавшие от столкновения с автобусом, в котором еще восемь человек нуждались в помощи.

На место ДТП незамедлительно выехали сотрудники МЧС России, Госавтоинспекции, Территориального центра медицины катастроф, Пермской станции скорой медпомощи, краевой службы спасения и федеральные дорожники. Специалистам предстояло оперативно оказать помощь пострадавшим, проинформировать других водителей, особенно большегрузов, о перекрытии трассы, организовать пункты временного обогрева и питания, а также обеспечить бесперебойное движение по дороге.

Сперва, убедившись в безопасности, спасатели с помощью гидравлического инструмента деблокировали пострадавших. Параллельно пожарные смыли горюче-смазочные материалы с дорожного полотна, чтобы не допустить возгорания, а специалисты медицины катастроф эвакуировали условно пострадавших в больницу. На участке трассы также был развернут мобильный пункт управления для организации работы оперативного штаба.

Всего в ликвидации условной ЧС задействовали 65 человек и 22 единицы техники. В сообщении ФКУ отмечается, что все привлеченные службы показали высокий уровень готовности и слаженность действий.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru