В Никольском районе Пензенской области еще на год закрыли движение транспортных средств по мосту через реку Сура, что находится на 21-м км автомобильной дороги «Большой Вьяс - Сура - Маис». Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства региона.
Проезд по искусственному сооружению перекрыли до 4 марта 2026 года в целях обеспечения безопасности дорожного движения. Для объезда установлен маршрут, который следует из Большого Вьяса через Ломовку, Пыркино, Бессоновку, Пензу, Чемодановку, Степановку, Городище, Юлово, Столыпино и Суру.
Водителям следует учитывать данную информацию при планировании своих поездок.
Напомним, что движение по мосту через Суру в Никольском районе приостановили в марте 2024 года. Тогда сообщалось, что ограничения продлятся до марта 2025-го.