Ремонт разрушенного пешеходного перехода на М-7 «Волга» в Мамадышском районе Татарстана начнется в ближайшее время. По последним данным, стоимость восстановительных работ составит 15 млн 200 тыс. рублей, сообщили «ДорИнфо» в пресс-службе ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».
Восстановительные работы на переходе пока не начались, но начнутся в ближайшее время. По последним подсчетам специалистов, ориентировочная стоимость работ составляет 15 млн 200 тыс. рублей. Планируется, что надземный пешеходный переход восстановят до конца 2014 года. Работы за свой счет проведет юридическое лицо – компания, чей большегруз и снес кузовом переход, рассказали в пресс-службе Управления дороги. Изначально специалисты считали, что на восстановление перехода хватит 10 млн рублей.
Напомним, 19 сентября 2014 года, грузовик Volvo поднятым кузовом снес надземный пешеходный переход на 971-м километре федеральной трассы М-7 «Волга». ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» организовало на участке трассы обычный наземный переход – нанесло разметку и установило знаки. Снесенный переход построили примерно полтора года назад.