- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber
В 2014 году на федеральные, региональные и местные дороги на территории Краснодарского края направили порядка 19 млрд рублей. Из них - более 15 млрд предназначено для ремонта федеральных и региональных трасс, и 3,5 млрд рублей – на местные дороги. Об этом на встрече с дорожниками в преддверии их профессионального праздника заявил глава региона Александр Ткачев.
На полученные деньги муниципалитеты в этом году должны отремонтировать около 600 км местных дорог, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
В ходе общения с дорожниками Ткачев подчеркнул, что в ближайшее время на региональной сети нужно строить еще больше дорог. Он также отметил, что нужно ежегодно увеличивать финансирование дорожного фонда. Среди первоочередных задач, по мнению Ткачева, - улучшение качества и долговечности дорожного покрытия. Это обеспечит не только комфорт автомобилистов, но и сэкономит деньги.