Неделя на дорогах 9 – 15 июня 2014 года

В Сибири продолжают подсчитывать ущерб от масштабного наводнения. Территории Алтайского края, республики Алтай освобождаются от воды. Подтоплений нет в Хакасии и Туве.

Поделиться:

В Сибири продолжают подсчитывать ущерб от масштабного наводнения. Территории Алтайского края, республики Алтай освобождаются от воды. Подтоплений нет в Хакасии и Туве. Представители Росавтодора уже высказали мнение о том, что паводок на Алтае более разрушителен, чем наводнение на Дальнем Востоке. Сейчас в республике и крае паводком разрушено более половины территориальных мостов (фото). Активно продолжается восстановление объектов транспортной инфраструктуры: в Алтайском крае восстановили 73 разрушенных наводнением моста

По данным Министерства транспорта России, ущерб транспортной инфраструктуре от наводнения в регионах Сибири составит 7 млрд рублей. Большая часть средств пойдет на восстановление дорог республики Алтай. В крае же пострадала федеральная трасса М-52 «Чуйский тракт». Ориентировочная стоимость восстановительных работ на этой дороге оценивается в 70 млн рублей

На Обходе Одинцово в Подмосковье на прошлой неделе провалился асфальт. Для движения закрыли две полосы из четырех. Виноваты во всем оказались коммунальщики.

Минюст РФ, наконец, зарегистрировал приказ Росавтодора о введении летних ограничений. Планировалось, что они вступят в силу на федеральных дорогах России с 16 июня и продлятся до 31 августа 2014 года

На Керченской переправе пытаются решить проблему очередей. ЕТД ввела в работу два дополнительных грузовых парома. Они приступили к перевозке большегрузов с 9 июня 2014 года. Вместе с тем, на паромах через Керченский пролив с 1 июня выросли тарифы на перевозку грузовиков

ГИБДД и дорожники продолжают повышать уровень безопасности на дорогах страны. Так, дорогу из Нижнего Новгорода в Касимов обезопасили с помощью божьих сил. На 44-м километре трассы, представители РПЦ МП провели религиозный обряд, призванный обеспечить снисхождение на дорогу благодати, которая позволит снизить количество ДТП и их тяжесть.

В Алтайском крае начали готовить площадку под строительство моста через Чумыш. В районе Тальменского моста подрядчик приступил к вырубке леса. В июле начнется отсыпка площадок под бурение опор моста. 

Губернатор Архангельской области пожаловался президенту России Владимиру Путину на нехватку средств в Дорожном фонде. По словам главы региона, между цифрами, которые формирует Министерство финансов РФ, и фактическими суммами в Дорожном фонде области существенная разница. 

Страшная авария случилась на Сахалине: при столкновении автобуса и поезда погибло 5 человек (фото). В числе погибших ребенок. 

Военно-Грузинскую дорогу, спустя почти месяц после схода селя, открыли для транспорта. Участок трассы «Владикавказ - Ларс» открыт с 12:00 субботы, 14 июня. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru