В Москве в настоящее время из 147 объектов дорожно-транспортного долгостроя осталось всего четыре. Об этом в среду, 4 июня, сообщил председатель Комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) Олег Антосенко.
«Дорожно-транспортные долгострои были, но в последние три года ситуация резко изменилась. Так, завершено строительство второго автодорожного выезда из района Куркино на МКАД, развязки Вешняки - Люберцы, соединения «Москва-Сити» и Звенигородского шоссе. До конца года планируется открыть движение в полном объеме по Алабяно-Балтийскому тоннелю», - цитирует Антосенко пресс-служба столичного Стройкомплекса.
По словам чиновника, оставшиеся четыре дорожных долгостроя находятся в Юго-Западном и Зеленоградском административных округах Москвы.