Жители Петербурга будут просить Путина и Медведева реконструировать Красносельское шоссе

В Красном селе и в поселке Горелово начнут собирать подписи за реконструкцию Красносельского шоссе

Поделиться:

В Красном селе (муниципальное образование в составе Красносельского района Санкт-Петербурга) и в поселке Горелово начнут собирать подписи за реконструкцию Красносельского шоссе.

Резонансное ДТП в Красном селе, в котором 24 мая 2014 года погибли шесть человек (еще один пострадавший позже скончался в больнице – прим.), стало последней каплей терпения жителей муниципального образования. Они намерены активно бороться за решение дорожно-транспортной проблемы.

Авария произошла на проспекте Ленина, переходящим в Красносельское шоссе. Оно давно считается небезопасным и аварийным: на загруженной и узкой дороге часто происходят ДТП, образуются пробки. Как рассказала корреспонденту «ДорИнфо» депутат Законодательного собрания Петербурга пятого созыва Ольга Галкина, представляющая в парламенте Красносельский район, жители Красного села не единожды обращались к ней с просьбой помочь в решении транспортного вопроса.

«Из-за бездействия региональных властей, которым я неоднократно рассказывала о проблеме, мы будем обращаться уже к федералам. Готовим текст обращения к Путину, Медведеву и Полтавченко с просьбой реконструкции Красносельского шоссе. Сбор подписей среди населения под обращением будет организован и в Красном селе (Можайский сквер), и в Горелово (супермаркет «Нетто» у шоссе). Точки сбора подписей начнут действовать в ближайшую субботу и будут открыты в выходные дни с 12:00 до 14:00 на протяжении месяца», - рассказала депутат.

Также к концу недели обращение будет выложено на персональном сайте депутата Ольги Галкиной. В нем будет сказано о необходимости реконструкции Красносельского шоссе.

Жителей поселка Горелово волнует также  нерегулируемый поворот с шоссе на Колобановскую улицу. На этом участке постоянно возникают пробки. Однако, если сделать его регулируемым, то пробок станет еще больше. Идеальный выход в сложившейся ситуации – строительство развязки. Кроме того, в обращении будет затронут и вопрос многолетней давности – строительство транспортного обхода Красного села.

Решение транспортной проблемы, по мнению депутата, тормозит тот факт, что шоссе принадлежит частично и городу, и области, и находится даже в федеральном подчинении.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru