На ремонт дорог Екатеринбурга выделят ещё 700 млн рублей

Городские власти оперативно готовят предложения по ремонту и реконструкции объектов улично-дорожной сети в 2014 году.

Поделиться:

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев согласился выделить 700 млн рублей из бюджета на восстановление дорог Екатеринбурга, сообщили в пресс-службе администрации города. Власти Екатеринбурга оперативно предоставят руководству области перечень объектов улично-дорожной сети для ремонта на 2014 год. Такое распоряжение отдал глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб ответственным службам города.

Весь перечень дорожных объектов и необходимая проектная документация в ближайшее время будут направлены губернатору и в правительство Свердловской области для рассмотрения и утверждения.

Выделенные областью деньги пойдут на восстановление дорог Екатеринбурга. Планируется, что всего в 2014 году на ремонт улично-дорожной сети города будет направлено около миллиарда рублей, в том числе 300 миллионов из городского бюджета.

Кроме этого, Евгений Куйвашев пообещал муниципалитету необходимые средства для начала строительства развязки на пересечении улицы Амундсена и Объездной дороги.

Как отметили в пресс-службе администрации города Екатеринбурга, в уральской столице потребность в ремонте дорог очень высока. Ежегодные объемы ремонта улично-дорожной сети на 65% меньше необходимых. Это приводит к разрушению дорог и образованию на них неровностей. Выделенные средства текущего года позволят отремонтировать около 6% дорог, отметили в администрации Екатеринбурга.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru