Продолжается надвижка пролетов Третьего моста в Улан-Удэ

В Улан-Удэ в рамках нацпроекта продолжается строительство Третьего моста через Уду

Поделиться:

В Улан-Удэ (Республика Бурятия) в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» строят Третий мост через реку Уда. Специалисты продолжают надвижку пролетных строений. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Евгений Луковников в своем официальном Telegram-канале.

По словам Евгения Луковникова, специалисты продолжают надвижку пролетов, а на правом берегу готовят площадку для монтажа. Работы на объекте идут в круглосуточном режиме.

Напомним, надвижка пролетов Третьего моста разделена на десять этапов: работы стартовали в начале августа, полностью их закончить намерены к концу года.

Также добавим, что протяженность Третьего моста через Уду составит 202 метра. Его оборудуют освещением, камерами видеонаблюдения, водостоками и знаками. Кроме того, планируют благоустроить прилегающую территорию. Общая стоимость объекта - 7,5 млрд рублей. Новый мостовой переход в створе улиц Сахъяновой и 3-я Транспортная напрямую свяжет Октябрьский и Железнодорожный районы города, что поможет решить проблему заторов на магистральных улицах. Сдача намечена на конец 2023 года.

Читайте также: На четверть готов: в Улан-Удэ строят Третий мост через Уду 

Фото: из Telegram-канала заместителя председателя правительства Бурятии Евгения Луковникова (t.me/lukovnikovE)

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru