Ремонт улиц Читы в рамках БКД ведется с опережением графика

Ход работ проконтролировали представители администрации города

Ремонт улиц Читы в рамках БКД ведется с опережением графика
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Чите (Забайкальский край) по нацпроекту «Безопасные качественнее дороги» ведется активный ремонт улиц. Исполняющий обязанности руководителя администрации города Андрей Гренишин вместе с заместителем председателя регионального ЗакСа Викторией Бессоновой осмотрели ход работ. Об этом в понедельник, 22 мая, сообщает пресс-служба администрации города.

Инспекция побывала на улице Шилова, где в работу взят участок протяженностью 1,3 км. Подрядчик ООО «РДС» работает в границах улиц Бабушкина и Новобульварной. Специалистам предстоит обновить покрытие на основном ходу, обустроить тротуары, парковки, автобусные остановки, 58 люков, в том числе 44 «плавающего» типа, 110 дорожных знаков. Согласно контракту, работы должны завершиться до октября 2024 года, однако специалисты опережают график и рассчитывают сдать участок с опережением – в июне текущего года. На данный момент проведены все подготовительные работы, включая фрезерование дорожного покрытия, демонтаж бордюров на тротуарах, укладку выравнивающего слоя. Подрядчик работает по ночам, когда отключена контактная сеть, и троллейбусы уже не ходят.

Реконструкция улицы Новобульварной ведется в границах улиц Бутина и Кайдаловской силами ООО «ЧитаДорстрой». До середины сентября планируется привести в порядок почти 1 км дороги. В планах – расширить участок до шести полос движения и отремонтировать покрытие. До конца 2024 года планируется отремонтировать улицу Новобульварная на участке от Бутина до СибВО. 

Также в ходе объезда была осмотрена улица им. Николая Островского, где производится ремонт 1,2 км в границах улиц Анохина и Угданской. Подрядчик ООО «Звезда», как и предыдущие специалисты работает со значительным опережением графика. Андрей Гренишин поблагодарил дорожников за работу и выразил надежду, что все улицы будут отремонтированы качественно и в заявленные сроки.

Добавим, ремонт улицы Николая Островского синхронизировали с капитальным ремонтом теплосети. Эти работы будут вести вдоль Чкалова, 88 и на улице Анохина от Столярова до Анохина, 18. На время производства работ движение транспорта в границах этих улиц будет ограничено.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru