Весной на обходе Тюмени изменят схему движения автомобилей

Изменения связаны с запуском по трассе непрерывного потока

Весной на обходе Тюмени изменят схему движения автомобилей
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Весной планируют закрыть левые повороты на примыкании улицы Теплотехников к обходу Тюмени. Встречные потоки будут разделены ограждающими устройствами, а светофор демонтирован. На участке останется пешеходный светофор, который будет включаться по требованию. Об этом в понедельник, 13 февраля, сообщает пресс-служба Главного управления строительства по Тюменской области в своем Telegram-канале.

Схема изменится в связи запуском непрерывного движения по обходу Тюмени. Ранее на затруднения проезда от развязки в сторону ул. Монтажников неоднократно жаловались водители.

Для изучения последствий изменения схемы движения было проведено транспортное моделирование, которое показало, что автомобилисты для объезда будут пользоваться развязкой на пересечении на ул. Монтажников и обхода Тюмени, а также развязкой в районе ТЭЦ-2. Трудности для водителей, согласно прогнозу, не возникнут.

Работы по разделению встречных потоков на перекрестке проведут досрочно с наступлением тепла, чтобы нанести новую разметку. Специалисты будут наблюдать за развитием ситуации и при необходимости вносить изменения в схему движения.

Добавим, в мае в районе улицы Авторемонтной на обходе Тюмени начнется ремонт 79-метрового путепровода. Переходные зоны деформационных швов моста выполнят из полимербетона. Работы планируется завершить в августе.

Напомним, сейчас на обходе Тюмени по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» укладывают «тихий» асфальт. Для ремонта дороги используется щебеночно-мастичный асфальтобетон ЩМА-16. Для него характерно высокое содержание щебня, что обеспечивает хорошую износостойкость. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru