На Чуйском тракте в Новосибирской области мост через Койниху станет выше после ремонта

С 23 января на участке работ ограничат движение транзитного транспорта

Поделиться:

В Искитимском районе Новосибирской области с 23 января до октября текущего года временно перекроют одну из трех полос моста через реку Койниху, расположенного на 58-м км федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт». Ограничения будут действовать для движения транзитного транспорта в направлении Барнаула. Об этом в среду, 11 января, сообщает пресс-служба ФКУ «Сибуправтодор».

Работы на переправе планируют вести в течение ближайших двух лет. За это время мостовикам предстоит увеличить пропускную способность 58-метрового сооружения и поднять его на высоту, необходимую для обеспечения безопасности движения в периоды паводков. После завершения работ мост станет выше на 1,5 метра за счет замены опор после полного демонтажа существующих конструкций.

Для повышения пропускной способности сооружения проезжую часть расширят с трех полос до четырех. Также в процессе капремонта рабочие заменят балки пролетных строений, обновят покрытие проезжей части, барьерное и перильное ограждение, укрепят конусы.

Ограничение движения транзитного транспорта по одной полосе продлится с 23 января до октября текущего года – на период строительства правой стороны моста, куда потом будет переключено движение на период проведения работ по левой стороне. Полностью проект планируется реализовать до 20 октября 2024 года.

Напомним, в Маслянинском районе Новосибирской области на 65-м км дороги «Р-256 - Черепаново - Маслянино» продолжается ремонт моста через реку Бердь. Ограничения движения транспорта на участке продлятся до 17 октября 2023 года. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru