Водителей предупреждают о морозах и тумане на трассе А-360 Лена в Приамурье и Якутии

В районах прохождения федеральной дороги «Лена» ожидается мороз (местами ниже  40 градусов), сопровождающийся плотным туманом

Водителей предупреждают о морозах и тумане на трассе А-360 Лена в Приамурье и Якутии
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

С 12 января в районах прохождения федеральной дороги А-360 «Лена» в Амурской области и Республике Саха (Якутии) ожидается мороз (местами ниже  40 градусов), сопровождающийся плотным туманом. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Лена».

Ухудшение погоды ожидается в Сковородинском и Тындинском районах Амурской области, Нерюнгринском, Алданском, Хангаласском и Мегино-Кангаласском районах Якутии.

«Рекомендуем быть внимательными при движении в условиях крайне низких температур. Избегайте резких маневров и торможений, выбирайте оптимальную скорость движения, которая позволит оперативно среагировать и предотвратить возможную опасность. Отправляясь в путь на дальнее расстояние, возьмите с собой дополнительный комплект теплой одежды и обуви, продукты питания и питьевую воду. Обращаем особое внимание на необходимость наличия запаса горючего», - отмечается в сообщении ФКУ.

В случае нештатной ситуации автомобилисты могут обратиться по телефонам оперативного дежурного ФКУ:  +7(41145)31218; +79241731218. Отмечается, что сотовая связь доступна не на всей трассе, а только вблизи населенных пунктов.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru