Объем работ этого года на стройке обхода Спасска на трассе М-5 Урал в Пензенской области выполнен

Готовность объекта на сегодняшний день превышает 50 %

Объем работ этого года на стройке обхода Спасска на трассе М-5 Урал в Пензенской области выполнен
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Пензенской области на федеральной трассе М-5 «Урал» с 466-го по 487-й км продолжается строительство обхода города Спасск. Объем работ на 2022 год дорожники полностью выполнили, до конца года никаких работ на объекте не предусмотрено. В целом готовность объекта превышает 50 %. Об этом корреспонденту «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе ФКУ «Поволжуправтодор».

В ходе реализации проекта специалисты возвели конструкции всех искусственных сооружений, в том числе мостов через реки Шелдаис и Студенец. Их готовность составляет 90 % и 80 % соответственно. Работы продолжатся в 2023 году. На переправах уложат дорожное покрытие, установят барьерное ограждение и освещение. На 65 % готовы три строящиеся транспортные развязки.

В ходе реализации проекта в предстоящем сезоне продолжатся работы по переустройству газопровода и линий электропередач, по строительству искусственных сооружений, сельхозпереездов и нового участка трассы.

Добавим, ширина проезжей части дороги М-5 «Урал» на обходе Спасска составит 15 метров, скорость движения увеличится до 120 км/ч. Благодаря вводу дороги в эксплуатацию движение автомобилей пойдет в обход населенного пункта, также вдвое увеличится пропускная способность федеральной трассы, сократится время доставки грузов и улучшится экологическая обстановка в самом городе.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru