На трассе М-7 Волга во Владимирской области отремонтировали 15 км

В нормативное состояние приведен участок дороги от Петушков до Липны

На трассе М-7 Волга во Владимирской области отремонтировали 15 км
Фото: с сайта Росавтодора
Поделиться:

Во Владимирской области на федеральной трассе М-7 «Волга» отремонтировали участок с 118-го по 133-й км длиной 15 км. Об этом сообщает во вторник, 20 декабря, пресс-служба Росавтодора. Участок дороги от Петушков до Липны характеризуется большим трафиком - от 40 до 60 тыс. автомобилей в сутки.

Ремонт был нацелен на приведение проезжей части и инфраструктуры дороги к нормативному состоянию с учетом требований безопасности и повышенных нагрузок. На объекте, в том числе в черте города Петушки и деревни Липна, выполнили фрезерование старого асфальта, устройство выравнивающего слоя и укладку нового покрытия из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона. Общая площадь работ превысила 300 тыс. кв. метров. В отдельных наиболее поврежденных местах восстановлено земляное полотно, в основании дороги устранены 14 мест с образованием пучин, укреплены обочины.

Также в порядок привели 43 примыкания местных дорог к трассе, в том числе сделаны переходно-скоростные полосы, которые позволяют автомобилям беспрепятственно и безопасно влиться в общий поток.

Обновлена и инфраструктура автодороги: отремонтирована система водоотвода с восстановлением кюветов, на всем участке восстановлено 13,6 км металлического барьерного ограждения, нанесена разметка из термопластика. На 14 автобусных остановках обустроены посадочные площадки и заменены автопавильоны. Отремонтировано более 7 км пешеходных дорожек и тротуаров. В населенных пунктах вдоль трассы смонтировано 2,8 км бордюрного камня, который при осадках предотвратит попадание воды с дороги на прилегающие территории частных домовладений.

Добавим, во Владимирской области на трассе М-7 «Волга» обустроили две разворотные петли - одноуровневые развязки появились на 233-м и 242-м км.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru