Две разворотные петли обустроили на трассе М-7 Волга во Владимирской области

Одноуровневые развязки появились на 233-м и 242-м км дороги

Две разворотные петли обустроили на трассе М-7 Волга во Владимирской области
Фото: ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород
Поделиться:

Во Владимирской области на федеральной трассе М-7 «Волга» завершилось обустройство двух новых разворотных петель, которые позволят автомобилистам безопасно менять направление. Две одноуровневые развязки с отогнанными левыми поворотами появились в Ковровском районе с 232-го по 233-й км и в районе Дроздовки на участке с 241-го по 242-й км между Пестово и Сенино. Об этом в четверг, 15 декабря, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород.

Новые петли способствуют увеличению пропускной способности участка дороги, где в сутки проезжает более 20 тыс. автомобилей. Также одноуровневые развязки улучшат ситуацию с безопасностью движения. Из-за левых поворотов и прямых пересечений с другими дорогами на участках периодически происходят ДТП с тяжелыми последствиями. Кроме того, будет обеспечена транспортная доступность населенных пунктов, расположенных в зоне тяготения федеральной автодороги.

Протяженность каждой из петель - порядка километра. В местах их размещения специалисты расширили насыпь и обустроили новую дорожную одежду. Покрытие выполнили из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона с полимерно-битумными вяжущими, который применяется на дорогах с высокой интенсивностью движения. Заезд на разворотные площадки и выезд с них организован через переходно-скоростные полосы. Они позволяют автомобилям беспрепятственно влиться в общий поток.

В ходе обустройства разворотных петель специалисты провели укрепление обочин и обустроили новую систему водоотвода, включающую в себя кюветы и стоки протяженностью 933 метра, а также четыре водопропускные трубы из спиральновитого гофрированного металла диаметров 1,5 метра. На участках установлено 100 светодиодных энергосберегающих светильников. Дорожники смонтировали на петлях 7,8 км металлического барьерного ограждения, установили 77 новых дорожных знаков и нанесли разметку из термопластика.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru