За год количество ДТП на федеральных трассах в Приамурье снизилось почти на 7 %

Количество погибших в авариях на федеральных трассах в Амурской области в 2023 году сократилось на 50 %

За год количество ДТП на федеральных трассах в Приамурье снизилось почти на 7 %
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В 2023 году количество ДТП на федеральных трассах в Амурской области снизилось почти на 7 %, а число погибших в таких ДТП – на 50 %. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ ДСД «Дальний Восток».

Для повышения уровня безопасности движения на федеральных трассах в Приамурье в прошлом году провели ряд мероприятий. Так, на трассе Р-297 «Амур» установили пять шериф-балок, которые имитируют сигнальное устройство автомобиля ДПС и привлекают внимание водителя. Две балки расположены на 1225-м км трассы – на участке концентрации ДТП. На отрезке также установили шумовые полосы и две опоры автономного освещения. На подъезде к Благовещенску нанесли структурную разметку на участках с кривыми малого радиуса общей протяженностью около 5 км, а также перенесли две камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД.

В этом году федеральные дорожники совместно с Госавтоинспекцией продолжат мероприятия, направленные на повышение безопасности движения на федеральной трассе «Амур». На данный момент проведено обследование дороги, на основе которого разработают меры по ликвидации мест концентрации ДТП.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru