Количество ДТП на федеральных трассах в Приморье за год снизилось на 22 %

Количество пострадавших в авариях на федеральных трассах уменьшилось почти на 8 %

Поделиться:

В Приморском крае количество аварий на федеральных трассах в Приморье снизилось на 22 % в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ ДСД «Дальний Восток». Количество пострадавших в ДТП на федеральных дорогах снизилось почти на 8 %.

Для повышения уровня безопасности движения на семи участках трассы А-370 «Уссури» (Хабаровск – Владивосток), местах концентрации ДТП, в минувшем году провели различные мероприятия.

Так, в районе села Вольно-Надеждинского перенастроили режим работы светофоров и исключили пересечение автомобилей при повороте налево. На 601-м км трассы у села Абражеевка устроили шумовые полосы и желтую разметку по оси проезжей части, а также установили дополнительные дорожные знаки ограничения скорости движения до 70 км/ч. На 435-м км дороги в районе поселка Горные Ключи проложили 226 метров линии освещения и смонтировали комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД. В этом году на 434-м км трассы «Уссури» устроят 810 метров освещения и две шериф-балки в Черниговском и Надеждинском районах.

Ранее сообщалось, что в прошлом году федеральные дорожники обновили порядка 40 км федеральной трассы А-370 «Уссури» в Приморье. В частности, в 2023 году запустили движение по правой половине путепровода через Транссибирскую магистраль в районе села Кипарисово.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru