ГИБДД Кубани сообщила об обстановке на дорогах в условиях непогоды

На трассе М-4 «Дон» ограничено движение грузового транспорта

ГИБДД Кубани сообщила об обстановке на дорогах в условиях непогоды
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Краснодарском крае утром во вторник, 7 февраля, сохраняются неблагоприятные погодные условия в виде сильного ветра и снегопада. Об обстановке на автодорогах в черте региона сообщает Госавтоинспекция Кубани в своем Telegtam-канале. На трассах работает снегоуборочная техника.

Так, на автотрассе М-4 «Дон» в сторону Геленджика сохраняется напряженная обстановка, движение грузового транспорта ограничено с 6 февраля. По состоянию на 6:50 7 февраля порывы ветра на участке дороги достигали 30 м/с.

На трассе А-290 «Новороссийск - Керчь» в сторону Новороссийска по состоянию на 7 утра скорость ветра - 25-30м/с. Не прекращается снегопад в Апшерском районе на автодороге «Майкоп - Туапсе», работает снегоуборочная спецтехника на автодороге «Тихорецк - Белая Глина - граница Ростовской области» в Белоглинском районе. Также дорожники трудятся в Гулькевичском районе, в Белореченском районе, Усть-Лабинском районе, Кропоткине и др.

ГИБДД Кубани обращается к автомобилистам с просьбой быть предельно внимательными в пути, держать безопасную дистанцию, выбирать скорость, позволяющую полностью контролировать машину, использовать ближний свет и противотуманные фары, выезжать заблаговременно и планировать свой маршрут с учетом обстановки.

«Все несущие службу наряды ДПС нацелены на оказание помощи участникам дорожного движения. В случае экстренной ситуации вы всегда можете обратиться к ближайшему экипажу ДПС или сообщить об этом по телефону!», - отмечают в ГИБДД.

Напомним, в крае объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра, местами ураганного, а также осадков. По данным спасателей, местами на территории Кубани непогода сохранится до конца суток 8 февраля.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru