Демонтаж моста через реку Подосиновка завершили в Бурятии на трассе Р-258 Байкал

Для водителей на период реконструкции обустроили объездную дорогу

Демонтаж моста через реку Подосиновка завершили в Бурятии на трассе Р-258 Байкал
Фото: ФКУ Упрдор «Южный Байкал»
Поделиться:

В Республике Бурятия на 205-м км федеральной трассы Р-258 «Байкал» с прошлого года продолжается реконструкция моста через реку Подосиновка. Специалисты полностью разобрали старое искусственное сооружение, обустроили временный проезд для автомобилистов и установили вдоль дороги необходимые знаки регулировки движения. Об этом в среду, 1 марта, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

Сейчас на участке разрабатывают котлован и ведут устройство бездонного ящика, необходимого для устройства фундаментной части. Дорожники просят водителей отнестись с пониманием к ситуации, учитывать временные ограничения при планировании маршрута и следовать требованиям установленных дорожных знаков.

В ходе реализации проекта мостовики поменяют балки пролетного строения, конструкции мостового полотна, деформационных швов, установят систему водоотвода, укрепят конусы и устроят лестничные сходы. Эти меры улучшат техническое состояние моста, повысят его грузоподъемность и сделают проезд безопаснее.

Добавим, по итогу реконструкции переправа через реку Подосиновка на трассе Р-258 «Байкал» будет расширена до 10 метров, тротуары – до 0,75 метра. Контракт на выполнение работ заключен летом 2022 года, в октябре подрядчик уже вышел на объект. На работы отвели один год.

Напомним, в Кабанском районе Бурятии продолжается реконструкция моста через реку Переемная на 225-м км федеральной трассы Р-258 «Байкал». В декабре на объекте подошла к финалу надвижка пролетного строения, которая выполнялась горизонтальными домкратами, используемыми в качестве толкающих устройств. Ввести объект в эксплуатацию планируют в ноябре 2023 года.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru