На мосту через реку Переемная на трассе Р-258 Байкал в Бурятии надвинули пролет

В ходе реконструкции расширят проезжую часть моста и увеличат его грузоподъемность

На мосту через реку Переемная на трассе Р-258 Байкал в Бурятии надвинули пролет
Фото: ФКУ Упрдор «Южный Байкал»
Поделиться:

В Кабанском районе Республики Бурятия продолжается реконструкция моста через реку Переемная на 225-м км федеральной трассы Р-258 «Байкал». Подрядчик завершил надвижку пролетного строения, которая выполнялась горизонтальными домкратами, используемыми в качестве толкающих устройств. Об этом в пятницу, 9 декабря, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

На объекте продолжаются работы по монтажу консольных плит. Планируется опускание пролетного строение на опорные части. После этого мостовики начнут демонтаж технологического моста и обустройство нового.

Работы на площадке реконструкции стартовали в начале 2021 года. В этом же году на объекте выполнили демонтаж существующего моста и произвели устройство технологического. Для обеспечения бесперебойного движения автомобилей был возведен временный мост.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на объекте установят более 900 метров линий искусственного освещения, новые светоотражающие дорожные знаки, барьерное ограждение и нанесут горизонтальную разметку.

Ввести объект в эксплуатацию планируют в ноябре 2023 года.

Напомним, в реконструкции моста через реку Переемная принимают участие от 20 до 70 человек в зависимости от сложности работ. На зимнее время запланирован технический перерыв.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru