Подрядчика для ремонта дороги на Елбань в Новосибирской области выберут до конца марта

Торги идут по участку протяженностью почти 4 км

Подрядчика для ремонта дороги на Елбань в Новосибирской области выберут до конца марта
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Новосибирской области стартовал аукцион по выбору подрядчика для ремонта очередного участка дороги «66 км а/д «К-15» - Елбань» в Маслянинском районе. В 2023 году планируется привести в порядок отрезок с 12,4-го по 16,1-й км. Об этом в среду, 22 марта, сообщается в Telegram-канале ТУАД региона.

Автодорогу на Елбань строили под допустимые нагрузки 6 тонн на ось. С момента ввода в эксплуатацию до сегодняшнего дня трассу капитально не ремонтировали. Межремонтный срок для капремонта превышен в 2,5 раза, существующее асфальтобетонное покрытие значительно изношено, а на отдельных участках полностью разрушено.

Годом ранее по нацпроекту подрядчики привели в порядок 3,5 км дороги. Работы выполняли «Сибдортехнология» с 8,9-го по 10,2-й км, «Маслянинское ДРСУ» - на участке с 10,2-го по 12,4-й км. Специалисты заменили и укрепили водопропускные коммуникации под дорогой, отфрезеровали существующее покрытие, устроили выравнивающий и верхний слои из асфальтобетона, а также постоянное покрытие, укрепили обочины, нанесли разметку, установили новые дорожные знаки.

Ранее сообщалось о планах в 2023 году отремонтировать еще 1,5 км этой дороги. Однако в работу был взят более протяженный участок. Максимальная сумма контракта составляет 154,3 млн рублей. Подвести итоги аукциона планируется 28 марта.

Напомним, также в Маслянинском районе Новосибирской области реконструируют участок дороги «49 км а/д «К-15» - Березово», разбитый грузовыми автомобилями. В работы возьмут отрезок протяженностью 2 км.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru