Определен подрядчик для завершения строительства южного дублера МКАД в Москве от ул. Поляны до Симферопольского шоссе

Компания предложила заключить контракт на 100 млн рублей меньше максимальной стоимости

Определен подрядчик для завершения строительства южного дублера МКАД в Москве от ул. Поляны до Симферопольского шоссе
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Москве достроят последний участок дороги «Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе» от улицы Поляны до Симферопольского шоссе с путепроводом на пересечении Варшавского и Расторгуевского шоссе. Подрядчиком выбрана компания АО «Дороги и мосты». Соответствующая информация размещена на портале Госзакупок.

АО «Дороги и мосты» было единственным участником аукциона на строительство последнего участка южного дублера МКАД. Начальная стоимость контракта составляла 20 млрд рублей. Компания предложила выполнить работы за меньшую стоимость – 19,9 млрд рублей. Заказчиком на проведение работ выступает ГКУ Москвы «Управление дорожно-мостового строительства».

По состоянию на 16 марта контракт уже заключен. Согласно проектной документации, к концу 2025 года на участке строительства завершатся все основные работы, ввести объект в эксплуатацию планируют в 2026 году.

Отметим, дорогу «Солнцев – Бутово – Варшавское шоссе» в ТиНАО Москвы строят поэтапно. В августе 2018 года в эксплуатацию ввели первый участок от Калужского до Киевского шоссе. Второй участок от Калужского шоссе до ТПУ «Столбово» достроили к июню 2019 года. Движение по третьему участку от Боровского до Киевского шоссе запустили в январе 2023 года. В настоящее время подрядчик ООО Фирма «Гера» за 11 млрд рублей реализует четвертый этап - от ТПУ «Столбово» до улицы Поляны. Участок от Поляны до Симферопольского шоссе станет пятым.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru