Контракт на строительство Некрасовского моста в Вологде подписали с тверской организацией

Подрядчиком выбрана ООО «Дорожная компания»

Контракт на строительство Некрасовского моста в Вологде подписали с тверской организацией
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Вологде 28 марта подписали контракт на строительство крупнейшего инфраструктурного объекта – Некрасовского моста. Реализовывать проект будет подрядчик из Твери - ООО «Дорожная компания». Специалисты имеют большой опыт в масштабном строительстве, в том числе дорожных объектов в Сочи и Крыму. Об этом сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Проект сложный – требует выноса большого количества коммуникаций и возведения абсолютно новой городской магистрали с выходом на Белозерское шоссе, строительства эстакад, подъездов и съездов, самого моста и проведения благоустройства территории вокруг него. Общая протяженность всего объекта с подходами превысит 3 км. Также предусмотрены мероприятия по установке освещения и монтажу архитектурной подсветки. В основании мостового сооружения будет забито 400 свай.

«Мы будем оказывать все необходимое содействие подрядчику, дал соответствующие поручения. Строительство рассчитано на четыре года», - написал глава региона.

Ввод сооружения в эксплуатацию планируется приурочить к юбилею областной столицы – 880-летию Вологды.

Добавим, торги на строительство Некрасовского моста объявили в конце февраля текущего года. На участие в аукционе было подано две заявки. В итоге победителем признали компанию из Тверской области, которая работает на рынке 18 лет. Переправа станет важным элементом малого транспортного кольца, которое поможет перераспределить потоки транспорта и разгрузить центр города. Из федерального бюджета на работы выделят свыше 5 млрд рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru