В конце марта планируют заключить контракт на строительство Некрасовского моста в Вологде

Подрядчику предстоит построить мост с подходами общей протяженностью 3,1 км

В конце марта планируют заключить контракт на строительство Некрасовского моста в Вологде
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Вологде выбрали подрядчика для строительства Некрасовского моста: работы выполнит ООО «Дорожная строительная компания» из Тверской области. Контракт планируют заключить в конце марта, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Электронные торги по объекту «Строительство мостового перехода через реку Вологду и автодороги от перекрестка улицы Некрасова с улицей Чернышевского до транспортной развязки через железную дорогу Москва - Архангельск» стартовали 17 февраля. Начальная стоимость контракта составляла более 5,9 млрд рублей.

По информации пресс-службы, на участие в аукционе было подано две заявки. Победителем признали компанию из Тверской области, которая работает на рынке 18 лет, и за это время построила множество объектов дорожной инфраструктуры.

Подрядчику предстоит построить мост с подходами общей протяженностью 3,1 км. Проектом также предусмотрены мероприятия по установке освещения и монтажу архитектурной подсветки. В основании мостового сооружения будет забито 400 свай.

«Некрасовский мост вологжане ждали несколько десятилетий, реализовать этот масштабный проект мы сможем только благодаря поддержке нашего Президента, финансирование подтверждено. Это важный элемент малого транспортного кольца, которое поможет перераспределить потоки транспорта и разгрузить центр города. Заключение контракта станет точкой отсчета до исполнения мечты десятков тысяч людей. Новый мост станет подарком Вологде к 880-летнему юбилею», - сказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Добавим, проект строительства Некрасовского моста с четырьмя полосами движения был одобрен госэкспертизой в декабре минувшего года. Искусственное сооружение в створе улицы Некрасова соединит микрорайон Заречье с Белозерским шоссе. На реализацию проекта из федерального бюджета выделят свыше 5 млрд рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru