Для строительства улицы Дергачева в Омске начали искать подрядчика

Максимальная стоимость закупки превышает 740 млн рублей

Поделиться:

Главное управление контрактной системы Омской области объявило аукцион по поиску подрядчика для строительства улицы Дергачева на участке от Волгоградской до Верхнеднепровской улицы. Соответствующая информация размещена на портале Госзакупок.

Трассу будут строить по направлению к новому жилому кварталу на Левобережье. Магистраль поможет развить существующую транспортную сеть Кировского округа и позволит значительно улучшить доступность к масштабному жилому кварталу «Зеленая Река». Готовый участок должен быть безвозмездно передан администрации города и правительству региона для дальнейшей реализации.

Максимальная стоимость строительства составит 740,3 млн рублей. Итоги аукциона по поиску подрядной организации станут известны 26 мая. Специалисты должны будут приступить к работам 1 июля 2023 года и закончить их до 30 сентября 2024 года.

В течение года будет построено около 1 км четырехполосной магистрали с организацией двух полос движения в каждую сторону. Трассу оснастят знаками и разметкой. Для удобства жителей обустроят восемь выездов. По новой дороге планируется запустить движение общественного транспорта. Помимо пешеходных тротуаров шириной 2,25 метра, вдоль проезжей части появится выделенная полоса для велосипедистов. Общая протяженность сетей инженерных коммуникаций составит 2,23 км: это ливневая канализация, наружное освещение и контактная сеть троллейбуса.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru