Для строительства моста через Катунь у Платово в Республике Алтай выбрали подрядчика

На строительство нового Платовского моста направят почти 1,3 млрд рублей

Для строительства моста через Катунь у Платово в Республике Алтай выбрали подрядчика
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Для строительства моста через реку Катунь у села Платово в Республике Алтай определили подрядную организацию. Информация о подведении итогов электронного аукциона опубликована на портале Госзакупок.

На участие в торгах с максимальной ценой контракта почти 1,279 млрд рублей поступила только одна заявка. Ее признали соответствующей требованиям, и с компанией, название которой пока не сообщается, планируют заключить контракт на сумму, равную максимальной цене.

Строительство мостового перехода на подъездной дороге к селу Платово в рамках первого этапа подрядчику предстоит выполнить в срок до середины ноября 2027 года.

Напомним, подготовка территории на подъезде к Платово для строительства нового моста через Катунь началась в конце осени 2022 года. Тогда же сообщалось, что по старой переправе 1989 года постройки протяженностью 315 метров ограничено движение большегрузов, из-за чего мост не может обеспечить пропуск спецмашин, необходимых для жизнеобеспечения населенных пунктов, а также туристического потока.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru