Для капремонта моста на подъезде к Телецкому озеру в Республике Алтай ищут подрядчика

Максимальная стоимость контракта – свыше 64,344 млн рублей

Для капремонта моста на подъезде к Телецкому озеру в Республике Алтай ищут подрядчика
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Республике Алтай объявлены торги на проведение капитального ремонта моста через реку Первая Уба, расположенного на 48-м км федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» на подъезде к Телецкому озеру. Информация об этом опубликована на сайте Госзакупок в пятницу, 22 сентября.

Заказчиком капремонта выступает ФКУ Упрдор «Алтай». Заявки принимаются до 11 октября. Победителя планируют определить 16 октября. Максимальная стоимость контракта составляет более 64,344 млн рублей.

На объекте проведут фрезерование старого покрытия, работы на деформационных швах, а также укладку нового покрытия.

Напомним, что Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на выполнение работ на мосту через реку Первая Уба в Републике Алтай в конце ноября 2022 года. Работы на искусственном сооружении могут осложняться из-за стесненных условий, горной местности и наличия грунтовых вод.

Также добавим, что на участках трассы Р-256 «Чуйский тракт» введутся масштабные работы в соседнем регионе. Так в конце августа почти на 50 % выполнен капитальный ремонт трассы с 234-го по 258-й км в Алтайском крае. Работы на объекте идут опережающими темпами.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru