В этом году в Петербурге модернизируют 51 светофор

Работы пройдут в 13 районах города

В этом году в Петербурге модернизируют 51 светофор
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Санкт-Петербурге стартовал очередной этап модернизации светофорных объектов. Как сообщили 23 марта в пресс-службе администрации города, в текущем году в рамках адресной программы будет обновлено оборудование 51 светофора в 13 районах, еще 48 объектов в 12 районах - установят заново.

Сейчас модернизация светофорных постов проводится на 10 участках - на перекрестках Пискаревского проспекта с проспектами Мечникова и Металлистов и Бестужевской улицей, на пересечениях проспекта Луначарского с проспектами Художников, Светлановским, Гражданским и улицей Руставели, на улице Руставели на перекрестках с проспектами Северный и Просвещения, а также на проспекте Обуховской Обороны у дома № 60. Отметим, из-за работ ограничивается движение транспорта.

Специалисты устанавливают или меняют светофорные колонки, монтируют кнопки вызова пешеходного сигнала, занижают бордюрный камень на переходах для удобства маломобильных горожан и прохода с детскими колясками. Также планируется заменить кабельные сети, установить информационные и дополнительные секции светофоров, транспортные детекторы, камеры видеонаблюдения.

Все работы на объектах намерены завершить в ноябре.

По данным администрации города, на сегодняшний день в Петербурге работает более 1,8 тыс. светофоров. В прошлом году построили 22 новых объекта в девяти районах, еще 23 в 10 районах - обновили.

Добавим, на проспекте Тореза в Петербурге ранее установили светофор с камерой видеонаблюдения с функцией распознавания лиц, модулем освещения и интернетом. Также напомним, что уже заключены контракты на ремонт дорог в северной и южной половинах города в этом году.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru