На следующей неделе начнут ремонт дороги Благовещенск - Свободный в Приамурье

Состояние дороги ухудшилось после морозной зимы и интенсивного движения большегрузов

На следующей неделе начнут ремонт дороги Благовещенск - Свободный в Приамурье
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Амурской области на следующей неделе начнут ремонт автодороги «Благовещенск - Свободный». Об этом во вторник, 23 мая, сообщается на официальном сайте ГКУ «Амурупрадор».

Состояние дорожного полотна трассы ухудшилось после рекордно морозной зимы и интенсивного движения большегрузов.

«К нам поступает много обращений и жалоб на состояние некоторых участков автодороги «Благовещенск - Свободный». В ходе отттайки земляного полотна и движения большегрузной техники дорога пришла в неудовлетворительное состояние», - отметил начальник отдела содержания и ремонта автодорог ГКУ «Амурупрадор» Григорий Малахов.

На данный момент составлены ведомости объемов работ и сметы, идет процесс контрактации. На следующей неделе подрядчик приступит к ремонту разрушенных участков дороги: в ходе работ восстановят асфальтобетонное покрытие и ликвидируют места пучинообразований. По словам Григория Малахова, в ближайшее время дефекты, влияющие на безопасность дорожного движения, будут устранены.

Напомним, дорога «Благовещенск - Свободный» входит в опорную сеть. Общая протяженность трассы составляет 135 км. На сегодняшний день в нормативном состоянии находится 52 % этой дороги (70 км), еще 65 км остаются неотремонтированными. На прошлой неделе губернатор Амурской области Василий Орлов в ходе встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным попросил выделить дополнительные средства на реконструкцию трассы.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru