На дорогах Петербурга установили 22 новых светофора

Работы по строительству светофорных объектов, запланированные на 2022 год, завершены

На дорогах Петербурга установили 22 новых светофора
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Санкт-Петербурге полностью завершены работы по строительству 22 светофорных объектов, запланированные на 2022 год. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту города в четверг, 29 декабря.

Новые светофоры установлены и запущены в работу в девяти районах города. Работы выполнены по заказу подведомственного Комитету по транспорту ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт‑Петербурга». План текущего года учреждение закрыло вводом в эксплуатацию трех светофорных объектов, расположенных на пересечениях проспекта Народного Ополчения и улицы Здоровцева в Красносельском районе, Садовой и Итальянской улиц в Центральном районе, Тульской и Ярославской улиц в Центральном районе.

«Это районы с высокой интенсивностью движения. Новые светофоры позволят разделить транспортные и пешеходные потоки, снизить количество ДТП и обеспечить безопасность всех участников дорожного движения. Кроме того, светофоры на пересечении Тульской и Ярославской улиц настроены по принципу работы зеленой волны для общественного транспорта», - отмечают в Комитете.

Все новые светофоры подключены к Центру управления дорожным движением, что позволяет оперативно отслеживать их работу и при необходимости менять режим, исходя из реальной ситуации на дороге.

Адресная программа по строительству светофоров формируется каждый год на основании поступивших обращений граждан и с учетом обследований, а также на основании статистических данных ОГИБДД УМВД России для ликвидации аварийных очагов на улицах города.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru