Губернатор Курганской области рассказал Владимиру Путину о ноу-хау региона в дорожной отрасли

Экономить бюджетные средства удается за счет строительства щебеночных дорог там, где экономически неэффективно строить асфальтовые

Губернатор Курганской области рассказал Владимиру Путину о ноу-хау региона в дорожной отрасли
Фото: с сайта kremlin.ru
Поделиться:

Президент России Владимир Путин накануне, 6 марта, в режиме видеоконференции провел рабочую встречу с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым. Глава области доложил о социально-экономической ситуации в регионе и затронул вопросы дорожного строительства. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Со слов Владимира Шумкова, цифры по дорогам и мостам к сегодняшнему дню достаточно показательны. Ремонт провели на 1,6 тыс. км. Впервые за последние 30 лет начали строительство асфальтобетонных трасс. Работы идут как в самом Кургане, так и в муниципальных образованиях области.

«Причем наше небольшое ноу-хау: там, где мы считаем, что дороги экономически неэффективно строить асфальтовые, делаем в щебеночном исполнении – в семь раз дешевле по бюджету расход», - рассказал губернатор региона Владимиру Путину.

За счет бюджета региона в год удается строить 100 км сельских дорог. Кроме того, в городе Кургане построен новый мост стоимостью 1,2 млрд рублей взамен старого разрушенного сооружения.

Напомним, в 2021 году в Кургане по нацпроекту завершили реконструкцию путепровода по проспекту Машиностроителей. Новый трехпролетный мост имеет четыре полосы движения, по обе стороны от проезжей части обустроены пешеходные тротуары. В феврале 2023 года в городе начался капремонт Бурово-Петровского моста через реку Тобол и ремонт Чеховского путепровода.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru