Стартовал ремонт Чеховского путепровода в Кургане

С 15 февраля движение легковушек по путепроводу организовано в режиме реверса

Стартовал ремонт Чеховского путепровода в Кургане
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Кургане в среду, 15 февраля, приступили к ремонту Чеховского путепровода. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Теперь движение легковушек по искусственному сооружению организовано в реверсивном режиме, а грузовики и общественный транспорт следуют по объездному пути.

По информации пресс-службы, с раннего утра возле остановок «2 микрорайон» по улицам Загородная и Мостостроителей дежурят сотрудники МКУ «Транспортное управление» и компаний-перевозчиков: они контролируют работу общественного транспорта и еще раз информируют горожан, как им добраться до нужно места. Для обеспечения транспортной доступности сотрудники МКУ будут дежурить на остановках в течение недели.

Местные СМИ сообщают, что из-за перекрытия Чеховского путепровода наблюдаются автомобильные заторы в Заозерный район и обратно. Согласно данным сервиса «Яндекс. Пробки», движение транспорта затруднено по Галкинскому проезду в сторону путепровода, а также на Галкинском переезде в направлении закрытого сооружения.

Добавим, Чеховский путепровод находится в аварийном состоянии и не отвечает современным требованиям безопасности. Ремонт необходим, чтобы мост можно было дальше эксплуатировать. Стоимость работ составит почти 155 млн рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru