Движение на двух перекрестках деревни Голубое в Подмосковье оптимизируют до июня

За счет этого удастся повысить пропускную способность и обезопасить пешеходов

Движение на двух перекрестках деревни Голубое в Подмосковье оптимизируют до июня
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В деревне Голубое Солнечногорского округа Московской области до июня оптимизируют движение на двух перекрестках – пересечении Пятницкого и Георгиевского шоссе, а также пересечении ул. Жилинской и Пятницкого шоссе. Об этом во вторник, 11 апреля, сообщает пресс-служба Минтранса региона.

На перекрестке двух шоссе специалисты удлинят левоповоротный карман с 40 до 200 метров. На втором перекрестке – улицы Жилинской с Пятницким шоссе – проведут сразу несколько мероприятий. Специалисты переразметят мост через р. Горетовку на две полосы, удлинят переходно-скоростную полосу к мосту на 60 метров и обустроят тротуар протяженностью 300 метров от моста до магазина на ул. Трехсвятской.

В результате повысится пропускная способность перекрестков и безопасность пешеходов. Водителям станет удобнее выезжать из ЖК «Зеленоградский».

Также ведомство отмечает, что в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Солнечногорском округе отремонтируют пять дорог протяженностью более 6 км. В черте города Солнечногорска ремонт проведут на ул. 2-ой и 3-ей Урицкого, также отремонтируют Усадебный проезд в Бакеево и участок дороги от Ленинградского шоссе до д. Хметьево, которая проходит через д. Карпово и ведет к санаторию, дому культуры и оздоровительному комплексу. Более 1,1 км покрытия заменят на автодороге «Солнечногорск – Тараканово – Попелково – Новое» на участке от Таракановского шоссе до поворота на СНТ «Загорье». По просьбе жителей также отремонтируют дорогу, ведущую к областному госпиталю для ветеранов войны в р.п. Андреевка.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru