Два предаварийных моста реконструируют в жилых массивах в Казани

Речь идет о переправе через Солонку в Кадышево и мостовом переходе через Вертелевку в Константиновке

Два предаварийных моста реконструируют в жилых массивах в Казани
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В жилых массивах в Казани (Республика Татарстан) реконструируют два моста, которые сегодня находятся в предаварийном состоянии и не пригодны для нормальной эксплуатации. Об этом во вторник, 12 марта, сообщает Комитет внешнего благоустройства города в своем официальном Telegram-канале.

Первое искусственное сооружение - через реку Солонку в Кадышево. Оно было построено в 1974 году. Ремонт выполнят на участке длиной 332 метра. В ходе работ ширина проезжей части увеличится на 1 метр, оба тротуара расширят с 50 до 75 см. Кроме того, здесь устроят лестничные сходы, заменят две мачты освещения и ограждения безопасности.

В Константиновке реконструируют мост через Вертелевку, построенный в 1990 году. Сейчас движение по нему осуществляется по одной полосе, для пешеходов предусмотрен отдельный мостик. В рамках работ искусственное сооружение полностью перестроят: на проезжей части появится две полосы, а тротуар станет полноценной частью всей конструкции с ограждениями безопасности. Также на объекте установят четыре мачты освещения.

На период производства работ для жителей организуют объездные дороги.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru