Дорожный сезон стартовал в Бурятии

Всего в этом году в регионе приведут к нормативу 214 км федеральных, региональных и местных дорог

Дорожный сезон стартовал в Бурятии
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Республике Бурятия стартовал дорожный сезон. Всего в этом году в регионе планируют привести в нормативное состояние 214 км федеральных, региональных и местных автодорог. На это будет направлено 14,2 млрд рублей. Об этом во вторник, 2 мая, сообщает пресс-служба министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии со ссылкой на руководителя ведомства Александра Гоге.

На сегодняшний день доля региональных дорог опорной сети, отвечающих нормативным требованиям, составляет 57,9 %. К 2027 году этот показатель увеличат минимум до 85 %. В частности, ремонт запланирован на республиканских трассах «Улан-Удэ - Романовка — Чита», «Северобайкальск - Даван», «Северобайкальск - Новый Уоян - Таксимо» и «Улан-Удэ - Турунтаево - Курумкан - Новый Уоян». Также на период 2023-2027 годов предусмотрен ремонт и капремонт 32 мостов.

В 2023 году продолжат приводить в нормативное состояние автодороги в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы запланированы в Кабанском, Еравнинском, Заиграевском, Бичурском, Прибайкальском, Баргузинском, Закаменском, Иволгинском, Тарбагатайском, Хоринском и других районах. Всего в рамках БКД обновят более 100 км трасс.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru