В этом году в Бурятии начнут ремонт 21 моста

В рамках нацпроекта в нормативное состояние приведут 13 переправ

В этом году в Бурятии начнут ремонт 21 моста
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Республике Бурятия в этом году начнут ремонт 21 мостового сооружения. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние 13 переправ, четыре из которых введут в строй в текущем сезоне. Об этом в четверг, 16 февраля, сообщает пресс-служба регионального правительства.

За счет средств дорожного фонда республики реконструируют восемь мостов: их введут в эксплуатацию в 2024-2025 годах. Также продолжат масштабное строительство Третьего моста в Улан-Удэ: сейчас здесь ведут подготовительные мероприятия для проведения переустройства сетей на участке пересечения улиц Сахьяновой, Трубачеева и Ключевской.

В Еравнинском районе капитально отремонтируют переправу через реку Алтан на 347-м км дороги «Улан-Удэ - Романовка - Чита», в Заиграевском - через реку Уда на 0-м км трассы «Гортоповский мост - Верхние Тальцы - Хоринск», в Кабанском - через реку Телья на 10-м км автодороги «Тресково - Шергино - Оймур - Заречье», в Кижингинском районе - мост на 35-м км трассы «Ушхайта - Новокижингинск - граница с Забайкальским краем», в Окинском районе - через реку Сорок на 114-м км дороги «Монды - Орлик», в Курумканском - через реку Аргада на трассе «Барагхан - Харгада».

Также запланированы работы по реконструкции мостов по улицам Банзарова и Свердлова в Кяхте, переправы через ручей Подкаменный в Северо-Байкальском районе, моста через реку Щербахта в Баутовском районе, мостового перехода через реку Темник в Селенгиснком районе и переправы через реку Джида в Джидинском районе.

Добавим, в этом году в рамках нацпроекта в Бурятии планируют привести в нормативное состояние более 100 км автомобильных дорог.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru