Дорожный фонд Кубани в 2023 году превысит 50 млрд рублей

На 10-й сессии Заксобрания Краснодарского края объем фонда увеличили на 6,7 млрд рублей

Дорожный фонд Кубани в 2023 году превысит 50 млрд рублей
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Дорожный фонд Краснодарского края в 2023 году составит 51,7 млрд рублей. В ходе 10-й сессии Законодательного собрания региона объем фонда увеличили на 6,7 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Деньги направят на ремонт, реконструкцию и строительство региональных и местных автодорог, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы по БКД уже стартовали в Краснодарской, Сочинской и Новороссийской агломерациях. Всего в рамках нацпроекта намерены привести в нормативное состояние 86 участков общей протяженностью 100,3 км.

В текущем году планируют достроить дублер Яблоновского моста, продолжат возведение трассы «Краснодар - Ейск», отремонтируют мосты в Новороссийске и Армавире, а также в Славянском, Любинском, Темрюкском, Динском и Успенском районах.

«Мы существенно увеличиваем дорожный фонд. Несмотря на масштабные работы по ремонту и строительству дорог, транспортных развязок, которые в регионе уже ведутся, объемы необходимо наращивать. Этого от нас ждут жители краевой столицы и отдаленных поселков, хуторов и станиц», - отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Ранее сообщалось, что всего на территории региона в 2023 году реконструируют и построят около 500 км автомобильных дорог.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru