Дорожные предприятия Петербурга получат 265 уборочных машин нового поколения

Сегодня первые пять уборочных машин переданы ГУДП «Путь»

Дорожные предприятия Петербурга получат 265 уборочных машин нового поколения
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Санкт-Петербурге дорожные предприятия получат 265 единиц современной уборочной техники. Как сообщает 7 июня пресс-служба администрации города, сегодня первые пять машин нового поколения переданы ГУДП «Путь» - это предприятие обслуживает Красносельский и Кировский районы.

Технику закупил Комитет по благоустройству по целевой статье бюджета «Расходы на приобретение транспортных средств для содержания дорог».

«Город проводит поэтапную оптимизацию системы уборки дорог. Чтобы повысить эффективность работы городских дорожных предприятий, мы планомерно закупаем современную технику. Приоритет отдается экономичным, более производительным и маневренным моделям, которые разработаны и произведены в России», - сказал губернатор города Александр Беглов.

Отмечается, что новая вакуумная подметально-уборочная машина ВКМ 2020 отечественного производства – самая компактная и маневренная в своем классе. Она подходит для уборки дорог, тротуаров, труднодоступных мест, в том числе небольших площадок с дорожными знаками и узких полос асфальта вдоль фасадов зданий. За счет мощного и экономичного двигателя машина обладает большей производительностью и отличается небольшим энергопотреблением. Также техника оснащена более эффективной гидравлической системой, что позволяет развивать скорость в 2 раза больше, чем у ее аналогов.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru