Дорожники Иркутской области отремонтировали 4,6 км покрытия в Кировске в ЛНР

На ремонт было направлено порядка 73 млн рублей

Дорожники Иркутской области отремонтировали 4,6 км покрытия в Кировске в ЛНР
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Кировске (Луганская Народная Республика) дорожники Иркутской области уложили асфальтобетонное покрытие на четырех участках дорог общей протяженностью 4,6 км. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области в пятницу, 22 марта.

На ремонт было направлено порядка 73 млн рублей. Дорожные работы в Кировске идут под контролем губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов, в Кировске много лет не обновляли дорожное полотно, местами на участках отсутствуют тротуары. Благодаря короткой зиме работы на дорогах в городе начались раньше. Так, комиссия, в составе которой были специалисты ФАУ «Роскапстрой», администрации Кировска и компании-подрядчика, приняла в эксплуатацию четыре обновленных участках автодорог.

Работы завершили на отрезках улиц Менделеева, Октября, Орджоникидзе и 23-го Партсъезда – основных транспортных артериях Кировска. Дорожники демонтировали строе и уложили два слоя нового покрытия. Также на участках установили знаки и нанесли разметку, а на улице 23-го Партсъезда смонтировали пешеходные бордюры, заасфальтировали тротуар и уложили асфальт на шести съездах на другие улицы.

На данный момент работы ведут на улицах Ленина длиной 1,7 км и Некрасова длиной 1 км. Специалисты отфрезеровали старое основание и уложили нижний слой асфальта. На участке улицы Подъездной длиной 1 км сейчас демонтируют старое покрытие и готовят основание для укладки асфальта.

Ранее сообщалось, что в Алчевске ЛНР при поддержки Вологодской области восстановят более 100 объектов инфраструктуры до 2028 года. А дорожники Камчатского края приступили к ремонту трассы в ДНР на участке от дороги, ведущей на Артемовск, до въезда в Светлодарск.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru