С 8 апреля по дорогам Алтайского края ограничат движение большегрузов

Весенние ограничения для грузовых машин в 2024 году продлятся до 7 мая

С 8 апреля по дорогам Алтайского края ограничат движение большегрузов
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Стали известны сроки весенней «просушки» автомобильных дорог Алтайского края в 2024 году. Приказ краевого Минтранса о введении временных ограничений на движение транспортных средств опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, весенние ограничения для большегрузов на региональных и межмуниципальных дорогах в Алтайском крае в 2024 году будут действовать в период с 8 апреля по 7 мая. В это время будет ограничен проезд транспортных средств (с грузом или без груза) с нагрузкой на любую ось более 6 тонн.

При этом данное ограничение не распространяется на международные грузоперевозки, на автобусы, на перевозки продуктов, животных, лекарств, топлива, семян, смазочных масел и специальных жидкостей, удобрений, почты, отходов, грузов при ЧП, на технику, задействованную в дорожных работах, на транспортировку дорожных материалов и техники, на спецтехнику, задействованную на объектах ЖКХ, а также на транспортные средства федеральных органов власти, в которых законом предусмотрена военная служба.

С текстом приказа и списком дорог можно ознакомиться по этой ссылке.

Добавим, весенние ограничения для большегрузов традиционно вводятся в большинстве регионов России в период половодья и снеготаяния, чтобы сохранить автодороги. В разных субъектах трассы закрывают на «просушку» в разное время – это зависит от природно-климатических особенностей местности и прохождения паводка. Подробнее – в специальном материале «ДорИнфо».

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru