Ограничено движение по всем федеральным трассам в Алтайском крае

Проезд в том числе закрыт по участку трассы Р-256 «Чуйский тракт»

Ограничено движение по всем федеральным трассам в Алтайском крае
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Алтайском крае в среду, 14 февраля, ограничено движение транспорта по всем федеральным трассам из-за непогоды, в том числе перекрыт участок дороги Р-256 «Чуйский тракт». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай».

Так, с 15:30 местного времени 14 февраля движение всего транспорта закрыто по участку дороги А-322 «Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан» с 27-го по 298-й км от Бельмесево до Рубцовска и по участку трассы А-321 «Барнаул – Павловск – граница с Республикой Казахстан» с 17-го по 180-й от международного аэропорта до села Мамонтово. С 18:30 движение всего транспорта приостановлено по участку «Чуйского тракта» с 213-го по 344-й км от Новоалтайска до Бийска. Ранее на участках трасс А-322 и Р-256 было ограничено движение только грузового и пассажирского транспорта.

Ограничения движения введены из-за сильного снегопада, метели, ветра, видимости до 50-100 метров, местами – нулевая видимость. Штормовой прогноз на территории края будет действовать 14 февраля и сутки 15 февраля.

В снегоочистке федеральных трасс в крае задействовано более 200 единиц техники. Для большегрузов на период непогоды подготовлено 14 стоянок. На «Чуйском тракте» стоянки расположены на въезде в Алтайский край со стороны Новосибирска возле «Грани Алтая», в районе Новоалтайска на «Маяке» и «Облепихе», по направлению к Республике Алтай в селе Полковниково, возле «Ника-фуд» в Троицком районе, перед развязкой с обходом Бийска и в Сростках. На трассе А-322 стоянки работают на 12-м км (выезд из Барнаула), в Топчихе, Алейске, Шипуново и Поспелихе. На дороге А-321 стоянки находятся перед Павловском (в районе поселка Сибирские огни) и на выезде из села. Также организованы стоянки возле всех объектов сервиса на федеральных автодорогах в крае.

Также в режим повышенной готовности переведены федеральные дорожники в Республике Алтай, где во второй половине дня 14 февраля и в течение суток 15 февраля прогнозируются снегопад, мокрый снег, гололед, метели, усиление ветра местами до 25 м/с, похолодание. На федеральной трассе Р-256 «Чуйский тракт» на дежурство выведены 76 единиц специализированной техники.

Добавим, также из-за непогоды движение ограничено по участкам трасс в других регионах Сибири – в Омской и Новосибирской областях.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru