На участке размыва дорожного полотна на трассе М-10 Россия в Новгородской области введен реверс

Размыв произошел на 460-м км федеральной дороги между населенными пунктами Вины и Невская

На участке размыва дорожного полотна на трассе М-10 Россия в Новгородской области введен реверс
Фото: ФКУ Упрдор «Россия»
Поделиться:

В Крестецком районе Новгородской области вечером накануне, 29 марта, произошел размыв дорожного полотна на 460-м км федеральной трассы М-10 «Россия» между населенными пунктами Вины и Невская. Сейчас проезд по участку дороги организован в режиме реверса. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Россия».

С 22:00 29 марта движение транспорта на указанном участке закрыли: автомобильный поток направили на скоростную трассу М-11 «Нева». Всю ночь на объекте велись работы: специалисты разобрали 44 метра барьерного ограждения и часть укрепленной обочины, а также приступили к восстановлению элементов земляного полотна и дорожной одежды. С 8:00 четверга, 30 марта, на участке организовали реверсивное движение.

Как сообщает пресс-служба ФКУ, изначально предполагали, что размыв произошел из-за выхода из строя водопропускной трубы. Однако детальное обследование показало, что она находится в нормативном состоянии. Подтопления не удалось избежать ввиду значительного объема талого снега и как следствие подъема уровня воды.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru